Lunedì, il punto sulle giovanili: Capolavoro 2002, Sorpasso 2004

Lunedì, il punto sulle giovanili: Capolavoro 2002, Sorpasso 2004

Terzo posto ipotecato per la Juniores guidata da Beppe Alessi, irraggiungibili le due di testa,…
Lunedì, il punto sulle giovanili: Capolavoro 2002, Sorpasso 2004
Lunedì, il punto sulle giovanili: Capolavoro 2002, Sorpasso 2004
April 08, 2019

uff.stampa

Mercoledì, 26 Settembre 2018 21:54

Gli impegni delle squadre del Chisola

Il calendario delle partite interne ed esterne delle squadre del Chisola da venerdì 28 a domenica 30 settembre 2018

3° GIORNATA - Con la doppietta del centrocampista, la squadra di Beppe Bosticco vince il big match con l’Albese

Domenica, 23 Settembre 2018 21:31

Chisola - Altre quattro vittorie: avanti così

RISULTATI - Tutte le squadre a punteggio pieno dopo due giornate di campionato: vittorie in goleada degli U17 sul Monregale (6-1), degli U16 sul Bacigalupo (4-1), degli U15 sull’Airaschese (0-8) e degli U14 sull’Olmo (6-0)

Giovedì, 20 Settembre 2018 17:53

Gli impegni delle squadre del Chisola

Il calendario delle partite interne ed esterne delle squadre del Chisola da venerdì 21 a domenica 23 settembre 2018

1° GIORNATA - In U17 Garcetti stende la Cbs, Dell’Anno protagonista in U16, goleade per U15 e U14

SCUOLA CALCIO - Dopo i bagordi con il Settore giovanile, nessuna coppa vinta con la Scuola calcio: gli Esordienti perdono 1-0 la finale con la Cbs, i Pulcini 2008 conquistano due pareggi nel girone finale

2° GIORNATA - I ragazzi di Beppe Bosticco si “vendicano” sull’Union Bussolenobruzolo grazie al gol in apertura del centravanti

Sabato, 15 Settembre 2018 15:11

Il Chisola ha vinto il 38° SuperOscar

CHE SPETTACOLO - Nelle giovanili Under 17 e Under 15 vincono il titolo, secondo posto per l’Under 14: trionfa la società del presidente Luca Atzori, senza bisogno di aspettare i verdetti della Scuola calcio 

Sabato, 15 Settembre 2018 14:08

Gli impegni delle squadre del Chisola

Il calendario delle partite interne ed esterne delle squadre del Chisola da mercoledì 13 a domenica 17 settembre 2018

SETTORE GIOVANILE / SEMIFINALI - I vinovesi se la vedranno con Lascaris (U17), Lucento (U15) e Alpignano (U14), mentre la finale Under 16 sarà Pro Eureka-Cbs. Finali domani a San Mauro a partire dalle 18

Lussu
BV Metalli

5 x 1000

 

 

Seguici su Facebook